Auktion 62
62-3639 Heister,L.
Compendium anatomicum totam rem anatomicam brevissime complectens. Ed. quinta Veneta... Venedig, Coletus 1749. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. XXVIII, 486 S. Prgt. d. Zt. (Fleckig, tls. etw. best.).
Hirsch-H. III, 141. - "Ebenso wurde sein ,Compendium anatomicum' fast in ganz Europa das herrschende" (Hirsch). - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. schwach wasserrandig, St. u. N.a.T.