Auktion 70
70-7934 Würth, Peter
(1873 Würzburg - ?). Alte mit Spinnrocken auf einem dünnen Ast sitzend - Mädchen mit Kiepe hat ein grünes Waldmännlein entdeckt. 2 Bl. aquarell. Tuschfederzeichnungen, wohl 1921. Blgr. 23,5 x 22 u. 22 x 23,5 cm. Sign. u. undeutlich dat. - Stärker gebr., tls. angestaubt, 1 Bl. unt. außerhalb der Darst. wasserrandig.