Auction 79
79-7912 Viegener, Eberhard
(1890 Soest 1967). "Figürliche Komposition", 2 halbbekleidete, sitzende Frauen mit Kind. Öl auf Hartfaserpl., 1954. 58,5 x 75,5 cm. Monogr. u. dat. Rücks. Signaturst. u. bez.
Dazu: Annemarie Viegener (2. Hälfte 20. Jh.). "Frühlingsgarten". Öl auf Hartfaser, 1964. 53,5 x 68,5 cm. Monogr. u. dat. Rücks. bez. Gerahmt.