Auction 62
62-7911 Seitz,J. (undeutl. ?
wohl 19. Jh.). Zwei Hirten mit Hund bei einer Klosterruine, der eine kniend oder sitzend, der andere rechts stehend, auf sein Gewehr gestützt und mit Messer und Pistole im Gürtel. Aquarell/Gouache über Bleistift (die Bildpartie unten rechts nicht ausgeführt oder nur skizziert). 35,5 x 24 cm. Unten rechts signiert (undeutl., Künstler von uns nicht bestimmt). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).