Auktion 75
75-7738 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Priester und Meßbube. Radierung mit Plattenton, um 1910. 17,3 x 10,6, Blgr. 32,5 x 26 cm. Sign. u. verso mit Kugelschreiber betitelt. - Kat. Nr. 378. - - Vereinz. stockfl., Ecken gering gestaucht.