Auktion 74
74-7692 Wende, Theodor
(1883 Berlin - Pforzheim 1968) zugeschrieben. Landschaft mit Heidekraut, von Birken umstanden. Öl auf Hartfaserplatte 1907. 47 x 29 cm. Verso sign, (?) u. dat. Gerahmt. Verso aufkasch. Artikel d. Pforzheimer Galerie.