Auktion 74
74-3639 Tissot,S.A.D.
Von der Gesundheit der Gelehrten...Wien, Trattner 1770. 4 Bl., 190 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Vdeckel mit Eckausriss, Gelenke tls. eingeriss.).
Vgl. Hirsch-H. V, 594. Blake 452. - Vors. mit anges. Eckabriss, gebräunt, tls. stockfl. Ohne hint. flieg. Vors.