Auktion 58
58-7590 Baumeister, Willi
(1889 Stuttgart 1955). Lutins au Printemps. Farblithogr. auf festem Vélin 1953. Ca. 50 x 36,5 cm. Sign. u. num.
Spielmann 175b. - Ex. 67/240. - Gedruckt für die "Guilde Internationale de la Gravure". In Braun, Gelb, Grün u. Schwarz auf grüner Tonplatte. - Gering lichtrandig durch Rahmung, im w. Rd. tls. gering angefranst, unten im w. Rd. kl. Ausriß, verso Montierreste.