Auktion 90
90-7464 Koegler, Hildegard
(1892-1957). Matterhorn von Riffelalp. Kaltnadelradierung. Plgr. 24 x 19,2, Blgr. 37 x 29,5 cm. Mit dem Namenszug (Sign.?) u. Titel unt. der Darst.
W.Rd. stellenw. stärker knittrig, tls. randrissig. - Dabei: Dies. Schwarzsee ob. Zermatt. Ebenso. Plgr. 6,5 x 9, Blgr. 12,5 x 16,5 cm. Re. unt. sign. u. betitelt. Zus. 2 Bl.