Auktion 90
90-4094 Barbier,E.J.F.
Journal historique et anecdotique du regence de Louis XV. Publie pour la societe de l'histoire de France d'apres le manuscrit inedit de la Bibliotheque Royale par A.De La Villegille. 4 Bde. Paris, Renouard 1847. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke mit kl. Einrissen).
Tls. stockfl., vereinzelt leicht wasserrandig. - Dabei: Broglie,A.de. Le secret du roi. Correspondance secrète de Louis XV avec ses agents diplomatiques 1752-1774. 2 Bde. Paris, Levy 1878. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Etw. best.).