Auktion 79
79-7376 Jürgens, Hermann
(1914 Heidelberg - Godramstein 1967). "Andrea" - "Meditierende" - Mädchenporträt mit Zöpfen. Öl auf Zement-, Hartfaserplatte u. Karton, 1964. 84,5 x 58, 74 x 43 u. 49 x 33 cm. 1 Bl. sign. u. dat., 2 Bl. verso betitelt u. hs. num. 8 bzw. 262, 1 Bl. verso sign. u. mit d. Adr. des Künstlers.