Auktion 79
79-7326 Eisui, Ichirakusai
(tätig ca. 1790-1804). Matsubaya-uchi Yoyoharu (Die Kurtisane Yoyoharu aus dem Haus Matsuba-ya mit Federball). Farbholzschnitt, um 1800. Format: ôban. Signatur: Eisui ga. Unter Passep. mont. - Einige restaurierte Fehlst., fein doubliert, Farben etw. blaß.