Auction 75
75-7258 Jablonsky, Hilla
(1922 Dudweiler a.d. Saar). 23 (8 farb.) Lithogr. 1975-91. 8° bis Gr.Fol. Sign., meist dat., tls. betitelt, num. u. mit Widm.
Enthält u.a.: Herausforderung I u. II, Füllhorn, Jenseits Leda,Diesseits des Stromes, Aufstieg III, Objekt und Kondenssttreifen, Die Suche, Meerfrauen, Zum Jahr der Frau, Sonne und Fels, Das Paar, Die Wolke, Brücke. - Tls. dplt. bzw. mehrf. vorhanden. - Ex. einer kl. Aufl. (weniger als 50).