(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
75-7255 Jablonsky, Hilla(1922 Dudweiler a.d. Saar). Carpe diem I (mit weißem Streifen). Mischtechnik (Acryl, Sand) auf Lwd., 1979. 80 x 80 cm. Sign., dat., verso sign., dat. u. auf Rahmen betitelt. Auf Keilrahmen gespannt. - Stellenw. Abplatzungen. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
75-7257 Jablonsky, Hilla(1922 Dudweiler a.d. Saar). Silhouette eines Hafens im Mittelgrund mit wötlichem Himmel, der sich im Fluß spiegelt. Pastell auf Papier. Ca. 50 x 44,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Einriß unt. ca. 5 cm i.d. Darst. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
75-7259 Jablonsky, Hilla(1922 Dudweiler a.d. Saar). Meteoritisches Gebilde auf braunem Grund. Mischtechnik (Acryl, Sand) auf Karton, 1982. Blgr. 95,7 x 70 cm. Sign. u. dat. - Ecken etw. knickfl., stellenw. Randeirisse. ╔Abbildung siehe Tafelseiten╗ [...]
(Künstlergraphik)
75-7260 Jablonsky, Hilla(1922 Dudweiler a.d. Saar). Carpe diem II (mit schwarzem Streifen). Mischtechnik (Acryl, Sand) auf Lwd., 1979. 80 x 80 cm. Sign., dat. u. verso sign. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)