Auction 63
63-722 Frontinus,S.J.
Libri quatuor strategmaticon. Cum notis... Curante Franc. Oudendorpio... Leiden, Luchtmans 1731. Gr.8°. Mit gest. Front. 37 Bl., 512 S., 64 Bl. - Angebunden: Rucker,J.C. Interpretationes; quibus obscuriora quaedam juris civilis capita illustrantur. Leiden, van d. Linden 1731. 5 Bl., 57 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig u. wellig, best.).
I. Jähns 86-89: "Sammlung kluger Taten u . Aussprüche umsichtiger Feldherrn. Lipsius/L. 136. Schweiger III, 368 ff. - Es fehlt d. gest. Front. Etw. gebräunt tls. stockfl. N.a.Vors.