Auktion 79
79-7152 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) nach. 3 Bl. Holzschnitte u. 1 Radierung. 4° bis Fol. Tls. aufgezogen.
B. 86. - Tls. beschäd. - Dazu: Annibale Carracci. Pietà (Christ von Caprarola). Radierung u. Kupferstich auf dünnem Bütten 1597. 12 x 15,5 cm. Mit schmalem Rändchen um die Darst. Mont. - Gebr. . Hans Burgkmair. 1 Holzschnitt aus "Triumpfzug", 1796. Nr. 105, mit geänderter hs. Nr. 120 in rötlicher Feder. Qu.Fol. Mont. - Etw. gebr., tls. etw. stockfl. Zus. 6 Bl.