Auktion 75
75-7145 Franck, Dieter
(1909 Oberlimpurg 1980). Mutter mit 3 Kindern. Lithographie. 23 x 16 cm. Blgr. 35 x 25 cm. Sign. Am Rand u. verso gest. "Originalsteinz. von Dieter Franck". - Ränder tls. mit Läsuren u. knittrig. - Dazu: Gartenzaun mit blühenden Winden, im Hintergrund schneebedeckte Berge. Rad., undeutl. sign., 1. Hälfte 20. Jh. 16,5 x 12,5 cm. Unter Passep.