Auction 63
63-7010 Schröder-Sonnenstern, Friedrich
(1892 Kaukehmen/Lit. - Berlin 1982). "Meta-(Physik) mit dem Hahn...". Farbserigraphie 1964. 47 x 29,5 cm. Sign. u. dat.
Darstellung etw. beschabt, w. Rd. tls. fleckig, randrissig. - Beiliegt: Ders., Der Wahrheitssucher. Farblithogr. auf braungesprenkeltem Papier ca. 1973 Ca. 73 x 47 cm. Sign. u. num. - Ex. 286/290 (XL). - Randrissig, unt. re. Eckabriß, unt. Rd. ca. 6 cm geknickt.