Auktion 74
74-6782 Fikentscher, Otto
(1862 Zwickau - Baden-Baden 1945). Männlicher Akt. Halbfigur im Profil. Kohlezeichnung auf Papier. 86 x 66,5 cm. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). Sign. auf einem Kartonstück, rücks. am Rahmen mont. - Einige Knicke, etw. gewellt. Re. unten Loch mit Einrissen.