Auktion 66
66-6762 Lepere, Auguste
(1849 Paris - Domme 1918). Sonntag vor den Toren von Paris (Bucolique moderne). Farbholzschnitt auf Bütten, 1901. 26 x 39 cm., In der Platte Namenszug.
Verlag der Gesellschaft für vervielfältigenden Kunst, Wien. Auf Unterlage mont., mit breitem Rand. Komposition mit liegenden, sitzenden u. stehenden Figuren. Im Hintergrund Kühe. - Ränder etw. stockfleckig.