Auktion 66
66-4081 Stanley,A.P.
Sinai and Palestine in Connection with their History. Ldn., Murray 1856. Mit 7 gef. farb. lithogr. Ktn. u. 4 Textholzschn. LV, 535 S. Hldr.d. Zt. (Stark beschabt, Kanten best.).
Erste Ausgabe. Höhricht 2336. - Hs. Tafelverz. a. Vors. mont., Tls. stockfl., Innengel. gebrochen