Auction 74
74-6592 Beckmann, Max
(1884 Leipzig - New York 1959). Selbstbildnis. Radierung auf Japan Papier, 1966. Plgr. 27,7 x 25,6, Blgr. 52 x 36,7 cm. Num., mit Trockenst. von Hanfstaengel u. rücks. Nachlaßst., sign. von Peter Beckmann.
Hofmaier 137 II C, a. - Ex. IX/XXX. Abdruck der posthumen Aufl. - Gebr. u. lichtrandig. Etw. knittrig. Ränder nach hinten geknickt. Rücks. Montierreste.