Auction 74
Author: Beckmann, Max
74-6592 Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York 1959). Selbstbildnis. Radierung auf Japan Papier, 1966. Plgr. 27,7 x 25,6, Blgr. 52 x 36,7 cm. Num., mit Trockenst. von Hanfstaengel u. rücks. Nachlaßst., sign. von Peter Beckmann. [...] (Künstlergraphik)
74-6593 Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York 1950). Tanzende (II). Holzschnitt 1922, aus "Ganymed". Ca. 18 x 11, Blgr. 24,5 x 18,5 cm. [...] (Künstlergraphik)