Auction 133
133-644 Lallemand,C.
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
Les Paysans Badois. Esquisse de moeurs et de coutumes. Strassburg, Salomon u. Baden, Marx (1860). Fol. Mit 1 lithogr. Karte, 16 kolor. Holzst.-Taf. u. 13 Textholzst. 3 Bl., 32 S. Olwd. mit goldgepr. Dtitel. u. Goldschn. (Best. u. berieb., Rckn. läd.).
Lipperheide Dfb 13. Erste Ausgabe. - Die kolor. Holzstichtafeln mit Trachten aus Gutach, Hauenstein, Petersthal, Rippoldsau, Schutterwald etc. - Etw. gelockert, schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig.
Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: