Auction 133
133-2571 Ravensburg.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
"Ravenspurg". Gesamtansicht aus der Vogelschau mit zwei Wappen u. Legende 1-23 v. Merian, um 1640. 27,5 x 35 cm, Blgr. 32,5 x 36,5 cm.
Aus 2 Teilen zusammengesetzt. Tls. Rand etw. knittrig u. ger. gebräunt, ob. Rand mit 2 kl. Einrissen. - Dazu: Landsberg. "Landtsperg". Gesamtansicht über den Lech. Kupferstich aus Ertl, churbayerischer Atlas (1687). 8 x 14 cm. Unter Passep. mont. -Hildburghausen. Principauté de Hildbourghausen. Grenzkolor. Kupferstichke. aus Le Rouge 1759. Qu.4°. - Bug u. Rand tls. etw. gebräunt.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: