Auction 63
63-6426 Kolbe, Carl Wilhelm I
(1757 Berlin - Dessau 1835). Landschaft mit Karrenschieber im Vordergrund. Radierung, unten rechts in der Platte sign. u. num. "58" . 18,5 x 25,6 cm. Unter Glas im Holzrahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nagler 61. Martens 156. Kräftiger Druck. - Etw. fleckig.