Auction 66
66-6420 Dix, Otto
(1891 Untermhaus b. Gera - Singen/Hohentwiel 1969). Mutzli (Bildnis Frau Dix). Kaltnadelradierung auf Kupferdruckpapier 1924. Plgr. 24,5 x l9,5 cm.
Karsch 123 c (von c). Ex. 219/259. Erschienen als 4. Jahresausg. des Kreises graphischer Künstler u. Sammler bei Arndt Beyer, Lpz. 1924. - Brillanter Abdruck mit dem vollen Rand, vorzügl. erhlaten.