Auction 63
63-6310 Jacque, Charles-Emile
(1813 Paris 1894). Porträt J.J.Guiffrey - Une Amitié. 2 Radierungen auf aufgewalztem China auf Vèlin bei Delartre ca. 1866. Plgr. 14,6 x 10,3 u. 17,4 x 12 cm. Mit dem Monogr. (1), dem Namszug u. dem Datum (1) in der Platte. Mit breitem Rand. Unter Passep. mont.
Guiffrey Suppl. 213, 219. - Brillante zeitgenössiche Abdrucke, vorzüglich erhalten.