Auktion 67
67-6108 Tirol.
"Comitatus Tirolensis". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit ausgem. fig. Titelkartusche u. ausgem. Meilenzeiger aus Pitt, um 1640. 49,5 x 50,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., Altkolorit tls. verblaßt.