Auktion 79
79-5543 Schlangen.
13 Bl. mit Schlangendarstellungen. Kolor. Federlithogr., Stahl- u. Kupferstiche, 18. - 19. Jh. Kl.4° - 4°. Tls. von C. Schach Stgt. - Dazu:. Blumenstrauss. Kolor. Kupferst. bei Franz Michael Regenfus (1712 - 1780). Kl.4°. - Johannisbeere u. Stachelbeere. 2 Bl. Kupferst. Kl.4°. Alle unter Passep. - Zus. 16 Bl. - Einige fl.