Auction 63
63-5524 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Der Glauben. Kupferstich auf feinstrukturiertem Bütten 1525. 8,3 x 6,5 cm. Verso hs. Sammlerparaphe (nicht bei Lugt). Auf Plattenrd. beschn. Unter Passep. mont.
Bartsch 131. Hollstein 131. - Ausgezeichneter zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands, vorzüglich erhalten. - Tls. geringf. fleckig.