Auction 63
63-5516 Acqua, Guiseppee, Dall´(ab Aqua).
(Vicenza, tätig Ende 18. Jhdt.) n. Angelica KAUFFMANN. "CELANDON & AMELIA". Kupferstich auf Bütten, hochoval. Unten in d. Mitte gest. Titel, darunter "Angelica Kauffmann pinx." "Jos ab Aqua Sculp.". Um 1780. 28 : 21 cm. Blatt: 45,7 : 32 cm.
Th.B.., Bd. 1, 53. Sehr dezent stockfl., Ränder angestaubt, leicht knittrig, oberer Rand mit Resten alter Montierung. Insgesamt guter, origin. Zustand.