Auktion 79
79-5492 Sammlung
von 6 kolor. Kupferstichen, 18. Jh. Gr.8°. 3 Bl. unter Passep. mont.
Carolus VII (aufgezogen), Maria Amalia. Beide Bl. bei Albrecht Schmidt, Augsburg. - Don Carlos Neapolis et Siciliae Rex, n. Schmidt, Adr. v. Böcklin. Lpz. gestrichen, auf Karton aufgez. - Abbildung eines in das Feld gehenden u. mit Waffen wohl versehenen Morlacken od. Dalmatiners, bei Elias Bäck, Augsburg. - Georgius der II, Koenig von Groß-Britannien u. Kurfürst zu Hannover (&) Franciscus Xaverius, Königl. Pohln. u. Chursächsischer Printz, bei C.G.Liebe, Halle 1744. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. DGR 3714