Auktion 79
79-5387 Jesus und die Samaritanerin.
Kopie nach klassischer Vorlage. Öl auf Lwd., doubliert, wohl um 1900. 99 x 72 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Oben re. durchgestossene Nagelspitze. Tls. Farbabplatzungen.