Auktion 79
79-5385 Hahn mit Küken,
um einen Schmetterling streitend. Aquarellierter Holzschnitt, China 19.-20. Jh. 34 x 18 cm. Mit rotem St. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dazu: Chinesische Bildrollen. Verschneite Küstenlandschaft, Blütenzweige. 3 Bl. Aquarelle, 20. Jh. Gr.Fol. - Kind mit Pusteblume. Offset. 4°. Alle mit rotem Zensurst. - Tls. fl. Bildträger tls. beschäd. - Zus. 5 St.