Auction 63
63-5207 Elsass.
"Yerri et Suzel. Symbole de la Victoire". Pochoirkolor. Tuschzeichnung von Paul Allier (1883-1967) auf Bütten. 25 x 34 cm. Sign. u. num.
Eines von 500 Ex. - Etw. gebr., tls. knittrig, gering randrissig u. etw. fleckig. - Beiliegt: "Souscrivez tous au 3e Emprunt de la Défense Nationale...". Reproduktion eines Plakates von Hansi, 1917. 41 x 31,5 cm. - Beschädigt.