Auktion 72
72-5125 Unbekannter Zeichner
(18./19. Jh.). Kleine Villa in Landschaft mit Zypresse, vor dem Eingang eine Frau mit Sonnenschirm. Mit Sepia lavierte Tuschzeichnung auf Bütten. Blgr. 22 x 24,5 cm. Undeutlich sign. Hinter Passep. mont. - Vertikale Knickf.