Auction 132
132-504 Sammlung
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
unterschiedlicher Wissenschaften und Kunst-Stücke, welche jedem Menschen sowohl in einer Haußhaltung auf dem Lande, als auch in der Stadt dienlich sind,... 3., vielverm. Aufl. Frankfurt u. Lpz., Felßecker 1757. 456 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. wurmspurig).
Weiss 3330. - Enthält Rezepte für die Herstellung und Verwendung von Seife, Tinte, Pulver, Gold, Siegellack, künstlichen Edelsteinen, Wein u.v.m. - Fleckig u. gebräunt (Schluss stärker), tls. etw. wurmspurig im w.Rd. Gelöschter St.a.T.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: