Auktion 132

132-504

Sammlung

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

unterschiedlicher Wissenschaften und Kunst-Stücke, welche jedem Menschen sowohl in einer Haußhaltung auf dem Lande, als auch in der Stadt dienlich sind,... 3., vielverm. Aufl. Frankfurt u. Lpz., Felßecker 1757. 456 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. wurmspurig).

Weiss 3330. - Enthält Rezepte für die Herstellung und Verwendung von Seife, Tinte, Pulver, Gold, Siegellack, künstlichen Edelsteinen, Wein u.v.m. - Fleckig u. gebräunt (Schluss stärker), tls. etw. wurmspurig im w.Rd. Gelöschter St.a.T.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: