Auktion 85
85-4991 Grätz, Theodor
(1859 Altona - München 1947). Rufende Dame auf Parkbank mit Mädchen u. Puppe auf dem Schoß. Tuschzeichnung, 1909. 49,5 x 40 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Ränder u. Ecken stellenw. wasserrandig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).