Auktion 79
79-4962 4 Krieger.
Sehr feine Darstellung von vier Kriegern. Fein u. detaillierte Schnitzarbeit um 1900. Auf Holzsockel jeweils signiert. Prächtige Gewänder mit Zierwerk. Alle Waffen tragend. Eine Speerspitze rest. sonst sehr schöner Zust. H: von 19-27 cm.