Auktion 91
91-4961 Bänsch, Dieter,
Literaturhistoriker und Essayist (1925-1995). Masch. Brief mit eh. Unterschrift, dat. Marburg, 4. Jan. 1990. 4°, 1 Bl., einseit. beschrieb. - Dabei: (Ders.) Süskinds "Parfüm". Rückblicke auf ein postmodernes Romanspektakel und seine Folgen. Typoskript (Kopie), undat. 4°. 16 Bl., einseit. beschrieb. Mit angehängtem eh. Gruß mit Monogr. - Todesanzeige. 8°. 2 Bl., davon 1 S. bedruckt, gefalt.