Auktion 91
Autor: Bänsch, Dieter,
91-4961 Bänsch, Dieter,Literaturhistoriker und Essayist (1925-1995). Masch. Brief mit eh. Unterschrift, dat. Marburg, 4. Jan. 1990. 4°, 1 Bl., einseit. beschrieb. - ╔Dabei: (Ders.)╗ Süskinds "Parfüm". Rückblicke auf ein postmodernes Romanspektakel und seine Folgen. Typoskript (Kopie), undat. 4°. 16 Bl., einseit. beschrieb. Mit angehängtem eh. Gruß mit Monogr. - ╔Todesanzeige.╗ 8°. 2 Bl., davon 1 S. bedruckt, gefalt. [...]
91-6039 Jungblut, Johann, 533,00 €
91-6375 Holzapfel, Gustav, 100,00 €
91-28 Varia opuscula, 333,00 €
91-2465 (Dulaurens,H.J.)., 80,00 €