Auktion 57
57-4921 Uniformen.
"Ein Franzoes Noblegardist" - "Ein Franzoesischer Gens d'armes". Zwei Aquarelle um 1820. Ca. 15 x 7,5 bzw. 13 x 7 cm. Mit hs. Titel unter der Darstellung. Unter Passep. mont. - Tls. etw. fleckig u. knittrig. - Dazu: "Royaume de Bavière. Aide-de-Camp du Roi. Aide-de-Camp-General" - "Kaiserthum Oesterreich. Estandart Schmidt". 2 Bl. kolor. Lithogr. aus Eckert-Monten um 1845. 4°. Unter Passep. mont. - Das Bayern Bl. auf Darstellung beschn. u. mont., tls. kl. Flecken u. in den Ecken Befestigungslöcher. Titel ebenfalls beschn. u. mont.