Auktion 57
57-4839 Konvolut
von 15 Bl. mit Pflanzendarstellungen, davon 10 kolor. Kupferstiche aus "Botanic Garden", 3 kolor. Kupferstiche aus Sowerby, 1 kolor. Kupferst. v. R.P.Nodder u. 1 Kupferst. v. Massard nach Turpin, ca. 1798-1838. 8°. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, 2 Bl. im Rand leimfleckig.