Auktion 72
72-4744 Lawrence, Jacob
(1917 Atlantic City - Seattle 2000). Olympische Spiele München 1972. Serigraphie in 12 Farben bei Dietz, Lengmoos für die Edition Olympia 1972 GmbH 1971. 87,2 x 64, Blgr. 109 x 68,5 cm. Sign. u. dat.
Dabei: Ipousteguy, Jean Robert (1920 Dun-Sur-Meuse 2006). Erschaffung des Adam, Variante. 2 Kaltnadelradierungen auf einem Bl. "Arches". Ca. 42 x 60 cm., Blgr. 60 x 80 cm. Monogr. u. bez. "Non correct". - Verworfener Probedruck vor der Auflage für die Mappe "Omaggio a Michelangelo".