Auktion 79
79-4626 Hager,C.
Kaiser Wilhelms-Land und der Bismarck-Archipel. Lpz., Greßner u. Schramm (1886). Mit 2 Holzschn.-Karten, 1 Faltbl. u. 19 (1 ganzs.). Textholzst. 2 Bl., 144 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Taylor 350. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. tlw. stockfl., 1 Lage gelockert.