Auction 59
59-4625 Calder, Alexander
(1898 Philadelphia - New York 1976). 4 Bl. Farblithographien aus "The flying colors collection 1975". 50,5 x 66 (3) u. 66 x 50,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum "74" im Stein. - Je eines von 3000 Ex. - "Beastie", "Skyswirl", "Friendship", "Covection".