Auction 69
69-4605 Randel, Friedrich
(1808 Magdeburg - Berlin 1886). Bildnis eines Mannes mit Orden. Brustbild von vorne. Aquarell u. Kreide, 1839. 17 x 15 cm. Tls. unter Passep. geklebt ú. dieses sign. u. dat.
2 cm Einriss re. unten. Tls. berieb. u. mit diagonale Kratzspur.