Auction 63
63-4598 Konvolut
von 23 Bl. mit meist politischen Karikaturen. Altkolor. Lithographien meist aus "L'Eclipse", Paris 1869. Meist Kl.Fol. Unter Passep. mont.
Enthält Blätter von Gill (19), Job (2), Pépin u. Boquillon. - Tls. etw. gebräunt u. leicht fleckig, tls. Randeinr., wenige bis in Darstellung unterlegt.